branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: «Формула-1» приедет в Москву 17 июля

В центре Москвы 17 июля 2011 г. пройдет автомобильное шоу «Формулы-1»...
«Формула-1» приедет в Москву 17 июля
«Формула-1» приедет в Москву 17 июля
В центре Москвы 17 июля 2011 г. пройдет автомобильное шоу чемпионата мира в классе «Формула-1». По информации организаторов мероприятия, ставшие ежегодными гонки будут проходить по новой трассе. Она пройдет через исторический центр столицы от Болотной площади до Кремлевской набережной и протянется вдоль стен Кремля.
Как и прежде, зрители смогут бесплатно полюбоваться происходящим с Боровицкой площади, Малого Москворецкого моста и окрестных улиц. Основной зоной свободного доступа станет Васильевский спуск, который превратится для всех желающих в центральную трибуну с самым красивым видом и развлекательной программой.

Стоит также отметить скоростные участки: к примеру, на Большой Москворецкий мост болиды смогут заезжать со скоростью 290 км/ч и проноситься по Кремлевской набережной со скоростью до 306 км/ч.
Организаторы подчеркнули, что расположение трассы позволит не затруднять движение автомобилей в центре города как во время проведения шоу, так и в дни его подготовки – будет перекрыт лишь небольшой участок.