branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД выступает против отмены техосмотра

ГИБДД Санкт-Петербурга считает неправильной мерой отмену государственного технического осмотра...
ГИБДД Санкт-Петербурга считает неправильной мерой отмену государственного технического осмотра либо передачу его сторонним структурам. Об этом «РБК-Петербург» рассказал начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виктор Пичугин, добавив, что функцию по проведению техосмотра «целесообразно передать специальным структурам, которые будут контролировать органы полиции». По его словам, в настоящее время в Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано около 2 млн 300 тыс. транспортных средств, при этом около 1 млн 855 тыс. в 2011 г. должны пройти процедуру государственного техосмотра.

«Проблемы у нас с техосмотром не существует», – сказал В. Пичугин, добавив, что в настоящее время в Петербурге действует 56 пунктов техосмотра, а в области 32 пункта, что в общей сложности составляет 139 диагностических линий для легкового и грузового транспорта. Согласно словам представителя ГИБДД, загрузка данных линий составляет в среднем 43%, при этом в период с апреля по июнь нагрузка, как правило, возрастает до 75%, но в любом случае не доходит до 100%.
Напомним, накануне стало известно, что рассмотрение во втором чтении законопроекта об упрощении процедуры ТО перенесено с 20 на 31 мая. К этому сроку в документ будут внесены поправки, предложенные президентом РФ Дмитрием Медведевым.