branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Президент РФ знает способы решения проблемы парковок

Д. Медведев: Для решения проблемы с парковками в Москве надо создавать новые дороги и разумную систему регулирования...
Для решения проблемы с парковками в столице надо создавать новые дороги и разумную систему дорожного регулирования. Такое мнение президент РФ Дмитрий Медведев высказал накануне, 18 мая, на пресс-конференции в Сколково. «Все знают, что дела с парковками в Москве обстоят очень плохо. Это в значительной степени следствие того, как проводилась работа в прошлые годы», – сказал он. Д. Медведев добавил, что эта тема занимает важное место в работе столичного мэра Сергея Собянина, и выразил надежду, что московские власти смогут с проблемой справиться.

Президент РФ отрицательно отозвался о предложении префекта Центрального округа Москвы Сергея Байдакова установить плату за парковку в центре столицы в размере 500 руб. за час. «Я понимаю, зачем это делается: нас хотят напугать в надежде на то, что люди не будут ставить машины. Но я не думаю, что это идеальный способ решения этой проблемы», – сказал он.
Кроме того, Д. Медведев пообещал рассмотреть жалобу журналиста «Авторадио», который сообщил, что у него нет места для парковки, в то время как у жены президента страны таких мест два. «Эти места принадлежат не мне, а моей супруге. Если ее устроят ваши условия, я обещаю рассмотреть ваше предложение», – сказал глава государства.