branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Талон ТО будут выдавать вместе с полисом ОСАГО

Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что процедура прохождения техосмотра будет видоизменена в ближайшем будущем...
Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что процедура прохождения техосмотра будет видоизменена в ближайшем будущем: «Она не должна быть бессмысленной, обременительной и просто дурацкой, которая всех ставит в неудобное положение».
«Есть предложение, и вполне разумное, отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с заключением договора о страховании автогражданской ответственности». Президент пояснил, что эта процедура будет осуществляться прямо в технических сервисах. Таким образом, техническое состояние автомобиля будет фиксироваться «необременительным образом».

По мнению президента, новые автомобили вообще не надо осматривать. «Я считаю, что три года точно после покупки автомобиля можно дать льготного срока. Если автотранспортное средство используется от трех до семи лет, его можно осматривать один раз в два года. После семи лет это нужно делать раз в год», – сказал Д. Медведев.
Президент также отметил, что правительство РФ намерено сегодня-завтра внести в Госдуму законопроект об изменении порядка техосмотра. «Я надеюсь, что со следующего года закон вступит в силу», – сказал глава государства.