branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые станции метро будут проектировать уже с парковками

При проектировании новых станций московского метро в комплекс сооружений обязательно будут включаться объекты торговли, а также автомобильные парковки...
При проектировании новых станций московского метро в комплекс сооружений обязательно будут включаться объекты торговли, а также автомобильные парковки. Об этом накануне, 17 мая, сообщил на заседании штаба по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства московского метрополитена, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. По словам чиновника, для выполнения этих задач необходимо пересмотреть технические задания на проектирование новых станций метро. «Эти объекты должны возводиться везде, где есть такая возможность. Это две новые задачи, которые мы должны учитывать при проектировании станций метро», – заключил заместитель мэра.

Напомним, что в настоящее время в Москве ведется проектирование и строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые должны объединить в едином удобном для пассажиров комплексе станции метро и наземного транспорта, торговые центры, бесплатные перехватывающие парковки. Первый ТПУ уже действует у станции метро «Планерная», а всего в Москве из должно появиться более 50.