branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Менее чем за сутки ё-мобили раскупили на год вперед

Менее чем за сутки после начала приема предварительных заказов на ё-мобиль заявки сделали почти 40 000 жителей России...
Менее чем за сутки после начала приема предварительных заказов на ё-мобиль заявки сделали почти 40 000 жителей России. По состоянию на 9:30 17 мая 2011 года счетчик официального сайта проекта насчитывал 37 292 поданные заявки. Правда, необходимо отметить, что никаких юридических обязательств на заявителя заполненная форма не налагает и предоплаты не предусматривает: она представляет собой лишь подтверждение предварительного интереса к автомобилю. Номера заявок формируют «живую очередь», в соответствии с которой после начала производства ё-мобилей будут рассылаться контракты на поставку, которые заявитель будет волен подписать или проигнорировать.

Отметим, что за неполные сутки россияне заказали почти все ё-мобили, которые завод «Ё-Авто» в Санкт-Петербурге сможет произвести за первый год работы. Предприятие, которое будет возведено в промзоне «Марьино», рассчитано на сборку 45 000 гибридов в год. Производство, как ожидается, стартует во второй половине 2012 года.