branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ё-мобиль будет стоить от 360 тыс. руб.

Сегодня были объявлены цены на ё-мобиль...
Сегодня были объявлены цены на ё-мобиль. Самая доступная версия (с бензиновым двигателем, вне зависимости от типа кузова) обойдется покупателю в 360 тыс. рублей. Микровэн с полным приводом будет стоить на 40 000 руб. дороже. Самым же дорогим станет вариант с двигателем, способным работать как на бензине, так и на газу, с полным приводом и выходом 220 Вт для питания внешних потребителей энергии. В настоящий момент компания собирает предварительные заказы, коих к этому моменту уже более 2000.


Напомним, что разработанный группой ОНЭКСИМ и компанией «Яровит» ё-мобиль дебютировал в декабре 2010 года. Автомобиль в кузовах кросс-купе, микровэн и фургон оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей роторно-лопастной двигатель, работающий на природном газе, и электромотор.
По оценке разработчиков, отдача этого тандема по своему энергетическому потенциалу аналогична обычному 2,0-литровому 150-сильному двигателю внутреннего сгорания. В автомобилях предусмотрено по два топливных бака – для бензина и газа. Как утверждают в компании «Ё-Авто», каждый из автомобилей расходует всего 3,5 л топлива на 100 км пробега. Серийное производство ё-мобилей планируется начать в сентябре 2012 г. на двух заводах по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге.