branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Смертность в ДТП в России к 2020 г. снизится в 1,5 раза

Смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в России к 2020 г. планируется сократить в 1,5 раза...
Смертность в ДТП в России к 2020 г. снизится в 1,5 раза
Смертность в ДТП в России к 2020 г. снизится в 1,5 раза
Смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в России к 2020 г. планируется сократить в 1,5 раза по сравнению с показателем 2012 г. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин на заседании круглого стола «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» в г. Москве. По словам В. Кузина, указанные параметры будут заложены в федеральной целевой программе обеспечения безопасности дорожного движения на 2012-2020 гг., которую в настоящее время разрабатывает правительство РФ.

В. Кузин пояснил, что сегодня во многих странах мира, в том числе и в России, проходят церемонии открытия «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения». Целью этого проекта, который завершится в 2020 г., является стабилизация и последующее сокращение уровня смертности в результате ДТП.
Ежегодно в мире в результате автоаварий погибают 1,3 млн человек, еще 50 млн человек получают травмы или остаются инвалидами, отметил В. Кузин.