branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Санкт-Петербург примет собственный закон о парковках

В Санкт-Петербурге будет принят закон о платных парковках на дорогах регионального значения...
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко внесла в Законодательное собрание города законопроект о формировании платных парковок на дорогах общего пользования регионального значения. Как сообщается в официальных материалах петербургского парламента, соответствующий законопроект предусматривает внесение изменений в городской закон «О разграничении полномочий Законодательного собрания Санкт-Петербурга и правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга».

Согласно изменениям, к полномочиям правительства будет относиться принятие решений о создании и использовании на платной основе парковок или парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, и о прекращении такого использования.
Кроме того, в ведении администрации будет находится установление порядка формирования парковок и платы за их использование. Определение методики расчета и максимального размера платы за пользование парковкой, согласно законопроекту, также будет находиться в ведении правительства.