branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В мире стартует десятилетка дорожной безопасности

Сегодня, 11 мая 2011 года, во всем мире стартует «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения»...
Сегодня, 11 мая 2011 года, во всем мире стартует «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», объявленное по инициативе России и поддержанное Организацией Объединенных Наций. Как сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РФ, цель кампании, расчитанной на срок до 2020 года, – сократить аварийность на дорогах в разы, используя целый комплекс средств: социальные кампании, законодательное обеспечение, духовно-нравственные аспекты культуры поведения на дорогах, развитие дорожной инфраструктуры.

В Госавтоинспекции отметили, что лозунг десятилетки – «Вместе мы можем спасти миллионы жизней» – сегодня актуален для всех стран, так как высокий уровень аварийности во многих из них является проблемой номер один. Ежегодно во всем мире в ДТП погибают 1,3 млн человек, еще 50 млн получают травмы или остаются инвалидами. По подсчетам специалистов, к 2020 году дорожный травматизм станет основной причиной смертности в странах с низким и средним уровнями дохода.