branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня В. Путин проведет тест-драйв Lada Granta

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая 2011 г., совершит рабочую поездку в Тольятти, в ходе которой посетит АвтоВАЗ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая 2011 г., совершит рабочую поездку в Тольятти, в ходе которой посетит АвтоВАЗ, а также выступит на съезде Союза машиностроителей России. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. «Также премьер посмотрит новую Lada Granta, созданную на базе Lada Kalina, возможно, прокатится на ней по треку и пообщается с рабочими завода», – отметил он.
По словам Д. Пескова, на съезде будут затронуты вопросы, связанные с развитием автомобильной промышленности в РФ; запланированы выступления главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова, губернатора Самарской области Владимира Артякова, а также руководства Союза машиностроителей.

Напомним, в конце августа 2010 г. глава правительства отправился в путешествие на автомобиле Lada Kalina по федеральной трассе «Амур». Он не только проинспектировал новую автодорогу, но и проверил, насколько надежной является продукция АвтоВАЗа. На отечественном автомобиле В. Путин проехал более 2,6 тыс. километров. Премьер заявил, что Lada Kalina ему понравилась «без преувеличения».