branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Свердловской обл. гаишник украл семь арестованных машин

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в участии в краже семи арестованных автомобилей со стоянки управления судебных приставов...
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в участии в краже семи арестованных автомобилей со стоянки управления судебных приставов. Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону, дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что семь автомашин, арестованных по решению суда в поселке Монетный, были похищены в ночь на 27 апреля 2011 г. По подозрению в совершении этого преступления задержан 35-летний инспектор – дежурный 4-й роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления внутренних дел Екатеринбурга.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. В отношении инспектора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Ведется поиск соучастников преступления.