branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Белоруссия и РФ договорились о создании автохолдинга

Белорусская и российская стороны наконец договорились по поводу создания автохолдинга с участием ОАО «МАЗ» и ОАО «КамАЗ»...
Белорусская и российская стороны наконец договорились по поводу создания автохолдинга с участием ОАО «МАЗ» и ОАО «КамАЗ». Об этом сообщила пресс-служба Минского автомобильного завода. «Согласован план по взаимодействию, изучению и дальнейшему обсуждению принципиальных подходов. По всем основным вопросам стороны нашли взаимопонимание», – отметили там.

Российскую сторону на совещании в рамках рабочей группы по изучению вопросов возможности создания холдинга представлял генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин. Белорусскую сторону – первый замминистра промышленности Иван Демидович и гендиректор ОАО «МАЗ» Александр Боровский.
Напомним, ранее госкорпорация «Ростехнологии» направила белорусским властям письмо с предложением доли в КамАЗе в обмен на 100% МАЗа.
Между тем в белорусском правительстве заявляли, что Минск рассматривает предложение «Ростехнологий» о создании холдинга «РосБелАвто» на базе активов КамАЗа и МАЗа. При этом Белоруссия не намерена расставаться более чем с 49% МАЗа.