branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дороги и метро юго-запада Москвы ждет глобальная реконструкция

В Москве станция метро «Ул. Старокачаловская» будет соединена с Калужско-Рижской веткой метро...
В Москве станция «Улица Старокачаловская» Бутовской линии легкого метро будет соединена подземной линией с Калужско-Рижской веткой метро. Об этом сообщил на заседании, посвященном развитию Юго-Западного административного округа города, мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, соединительная ветка метро будет подземной и никак не затронет природу Битцевского лесопарка. Кроме того, мэр отметил, что в настоящий момент крайне перегружена станция «Бульвар Дмитрия Донского» Серпуховско-Тимирязевской линии. «Площадь рядом с этой станцией, а также близлежащие улицы и дворы превратились в стихийные перехватывающие паркинги, так как туда едут жители из Бутово и ближайшего Подмосковья», – сообщил С. Собянин. В связи с этим мэр дал указание руководству округа организовать цивилизованные парковки рядом со станциями «Бульвар Дмитрия Донского», «Ясенево» и «Аннино».

В ходе заседания мэр также сообщил, что для решения транспортных проблем округа планируется реконструировать участки Варшавского шоссе от Щербинки до Московской кольцевой автодороги. Эти работы должны быть завершены до декабря 2011 г. Начнутся работы и на других участках Варшавского шоссе, их общая стоимость составит 13 млрд руб. Благодаря реконструкции удастся сделать выделенную полосу для общественного транспорта длиной 25 км – от Садового кольца до Щербинки. Кроме того, в округе в текущем году будет организовано 15,5 тыс. новых машино-мест во дворах и почти 7 тыс. – на улично-дорожной сети.
С. Собянин также пообещал заняться в ближайшее время реконструкцией Профсоюзной улицы, проспекта Вернадского и Севастопольского проспекта. Модернизация инфраструктуры коснется районов Академический, Ясенево, Гагаринский, Зюзино, Ломоносовский, Коньково, Каховка, Теплый Стан и Черемушки. По словам мэра, в округе будут реализованы два важнейших проекта в области транспортной инфраструктуры – строительство многоуровневой развязки на Профсоюзной улице у метро «Теплый Стан» и создание системы подземных пешеходных переходов у метро «Университет».