branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Федеральная трасса М-9 «Балтия» будет реконструирована

Уже в ближайшее время Федеральное дорожное агентство объявит тендер на реконструкцию головной части федеральной трассы М-9 «Балтия»...
Федеральная трасса М-9 «Балтия» будет реконструирована
Федеральная трасса М-9 «Балтия» будет реконструирована
Уже в ближайшее время Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) объявит тендер на реконструкцию головной части федеральной трассы М-9 «Балтия» (Москва – Рига). Об этом пишет сегодня, 28 апреля, деловая газета «РБК daily», ссылаясь на осведомленные источники. По их данным, на конкурс будет выставлено право проведения работ по расширению участка от 18 до 83 км и строительству дополнительных развязок. Согласно проектной документации, реконструируемый участок начинается у путепровода через Мякининское шоссе и завершается транспортной развязкой на пересечении с Большим московским кольцом. Общая протяженность выставляемой на торги трассы составляет 64,6 км. Она почти поровну будет поделена на два лота – 32,1 и 32,5 км. Совокупная стартовая стоимость работ по реконструкции трассы и строительству дополнительной развязки составит 22 млрд руб.

Участники инфраструктурного рынка в качестве наиболее вероятного претендента на «Балтию» называют корпорацию «Инжтрансстрой», контроль над которой в 2010 году получил «Мостотрест». Помимо этого, свой проект реконструкции подготовила компания «Проекттрансстрой» (входит в «Трансстрой» Олега Дерипаски).