branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юге Москвы построят 50 километров новых дорог

В Южном округе Москвы к 2020 году предполагается построить 50 километров дорог, а также расширить и реконструировать ряд улиц...
В Южном округе Москвы к 2020 году предполагается построить 50 километров дорог, а также расширить и реконструировать ряд улиц. Как сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, самыми масштабными проектами в ЮАО станут прокладка дублера Варшавского шоссе от ТТК до Шоссейной улицы, реконструкция Варшавского и Каширского шоссе, возведение Южной рокады и строительство новой дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД.
Если говорить о более близких по времени и локальных проектах, то, в частности, станут на две полосы шире Воронежская и Шипиловская улицы; в районе Чертаново Северное будет расширен участок дороги на выезде на Балаклавский проспект и участок Сумского проезда на пересечении с Чертановской улицей.

Кроме того, уже сейчас ведется разработка семи проектов по семи участкам улично-дорожной сети, где будет проводиться реконструкция и новое строительство:

  • новый радиус Печатники – Беседы (от Курского направления МЖД до МКАД с продлением до Каширского шоссе);
  • дублер Варшавского шоссе от Кантемировской улицы до МКАД;
  • мостовой переход через Москву-реку в створе Шоссейной и Каспийской улиц;
  • участок Элеваторная улица – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка;
  • проект планировки Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара (включая транспортную развязку);
  • участок улица Кирпичные выемки – Булатниковский проезд – Загорьевский проезд (включая путепроводы на пересечении с Павелецким и Курским направлениями МЖД);
  • участок Дорожной улицы (начиная от Кантемировской улицы и заканчивая МКАД).