branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московском метро появятся еще две кольцевые линии

В московском метро появятся две новые кольцевые линии...
В московском метро появятся две новые кольцевые линии. Кроме того, в метрополитене начнут курсировать экспрессы, заявил 20 апреля 2011 г. в ходе пресс-конференции новый начальник подземки Иван Беседин.
Первая экспрессная линия будет построена к 2014-2015 гг. «Это направление «Деловой центр» – «Масловка», – сказал И. Беседин. Вторая экспрессная линия в направлении «Авиамоторная» – «Люберецкая» должна появиться в 2015 г., а третья – «Нижняя Масловка» – «Авиамоторная» – в 2018 г. «Эти линии заметно сократят время пересадки и перехода с одной радиальной линии на другую, не уезжая в центр города и там совершая необходимые пересадки», – подчеркнул И.Б еседин.

Кроме того, до 2020 г. планируется построить почти 150 км новых линий метрополитена, сообщил он. При этом он уточнил, что до 2015 г. будет построено около 70 км, а последующие пять лет – еще 78 км. И. Беседин отметил, что в целом Москве надо построить около 600 км новых линий. «По сути, это удвоение имеющихся линий Московского метрополитена», – сказал он.
Глава столичного метро не назвал точной цифры финансирования всех намеченных работ, но сказал, что это «сотни миллиардов рублей». При этом он пообещал, что в этом году тарифы на проезд повышать не будут.