branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге будут судить водителя, задавившего двухлетнюю девочку

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели двухлетней девочки под колесами мусоровоза в декабре 2010 г...
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту гибели двухлетней девочки под колесами мусоровоза в декабре 2010 г. Материалы дела с обвинительным заключением были переданы прокурору, говорится в материалах Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу. Обвиняемым проходит водитель ОАО «Автопарк № 6 «Спецтранс», его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Было установлено, что утром 15 декабря 2010 г. он, управляя мусоровозом, наехал на санки, в которых ехала двухлетняя девочка.

Инцидент произошел во дворе дома № 79 по проспекту Большевиков. По свидетельствам очевидцев, водитель спецтехники потерял управление из-за наезда на сугроб, после чего машину развернуло на дороге. В результате мусоровоз задел санки, в которых находился ребенок, и девочку затащило под колеса транспортного средства. Девочка скончалась на месте.