branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На площади Белорусского вокзала построят многоэтажный гараж

В Москве на площади Белорусского вокзала вместо запланированного ранее торгово-развлекательного центра будет построен многоярусный паркинг...
В Москве на площади Белорусского вокзала вместо запланированного ранее торгово-развлекательного центра будет построен многоярусный паркинг. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, гараж будет трехэтажным; средства на него выделит городской бюджет.

При этом А. Кузьмин пояснил, что минус первый этаж паркинга будет использован под полутоннели, что поможет организовать движение по площади Тверская Застава. Тверской путепровод также будет расширен. Главный архитектор Москвы также уточнил, что на площади останется сквер, куда на прежнее место вернется памятник Максиму Горькому. Напомним, что реконструкция площади и транспортной развязки у Белорусского вокзала является частью проекта «Большая Ленинградка», имеющего своей целью обеспечить беспрепятственное движение на участке от Кремля до аэропорта Шереметьево.