branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тверской суд не стал рассматривать жалобу пострадавшей в ДТП с машиной Минха

Тверской суд Москвы перенаправил в Одинцовский суд Московской области жалобу Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с машиной полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха...
Тверской суд Москвы перенаправил в Одинцовский суд Московской области жалобу Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с машиной полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Екатерину Ильину.
По словам Е. Ильиной, в жалобе защита Е. Ярош просит суд признать незаконными действия следствия, которое, по данным адвоката, не признает ее потерпевшей по делу.

«Защита в жалобе, поданной в порядке статьи 125 УПК РФ – «на действие (бездействие) следственных органов», указывает, что Е. Ярош по-прежнему имеет статус свидетеля и до сих пор не признана потерпевшей», – сказала пресс-секретарь.
По ее словам, судья Тверского суда счел, что данная жалоба подсудна подмосковному Одинцовскому суду, и материалы были перенаправлены в этот суд.
Напомним, что BMW, в котором находился Г. Минх, и Opel под управлением Е. Ярош столкнулись 19 января 2011 г. на Рублевском шоссе в районе поселка Раздоры. Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила тяжелые травмы и оказалась прикованной к инвалидной коляске. Е. Ярош также рассказала журналистам, что через два года повторная операция должна вернуть ей возможность ходить.