branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербург привлекает автогигантов скидками на землю

В Санкт-Петербурге установлены льготы на выкуп земли под строительство автомобильных заводов...
В Санкт-Петербурге установлены льготы на выкуп земли под строительство автомобильных заводов. Соответствующий механизм прописан в законе «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге», подписанном в конце прошлой недели губернатором Северной столицы Валентиной Матвиенко.Согласно документу, если для обычных инвесторов цена выкупа рассчитывается, исходя из десятикратного размера ставки земельного налога, то стратегические инвесторы в области автомобилестроения смогут выкупать землю по девятикратной ставке.

Подчеркнем, что в апреле с. г. сразу несколько компаний заявили о планах строительства автозаводов в Петербурге. Так, в индустриальном парке «Марьино» Санкт-Петербурга в 2012 г. планируется осуществить строительство завода «Ё-Авто», предприятия «Яровит Моторс» по производству грузовых автомобилей и завода «Техноэксим», который будет выпускать новые системы, агрегаты и компоненты для автомобилей.
Кроме того, на прошлой неделе концерн MAN подписал меморандум о взаимопонимании с городскими властями. Документ предполагает возведение в Санкт-Петербурге завода по производству грузовых автомобилей. Производитель грузовиков намерен инвестировать в проект около 25 млн евро.