branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat намерен к лету довести долю в Chrysler до 46%

Fiat SpA намерен довести долю в Chrysler Group LLC до 46% к июню 2011 г., как только американский автоконцерн выплатит правительству США последний транш в размере 7 млрд долл...
Fiat SpA намерен довести долю в Chrysler Group LLC до 46% к июню 2011 г., как только американский автоконцерн выплатит правительству США последний транш в размере 7 млрд долл. О том, что Chrysler погасит свой долг перед американским правительством к июню, накануне сообщил генеральный директор Fiat и глава Chrysler Серджио Маркионне, передает (С) Reuters.

Ранее С. Маркионне отмечал, что Fiat намерен довести свою долю в капитале американского автопроизводителя до контрольной к концу 2011 г., хотя не раскрыл деталей этого плана.
Сегодня, 14 апреля 2011 года, в итальянской прессе появилась информация о том, что переговоры с международными инвестиционными банками относительно погашения долга Chrysler перед правительством США находятся на продвинутой стадии, что открывает дорогу Fiat для приобретения 16%-ной доли в Chrysler. Как утверждают итальянские СМИ, дальнейшее увеличение доли в капитале Chrysler – основная задача, которая стоит перед С. Маркионне и над которой он активно работает.
Официальных комментариев от Fiat относительно данной информации пока не поступало.