branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московском метро появится чистый воздух и новые вагоны

С. Собянин: Вентиляцию Московского метрополитена полностью заменят в ближайшие два-три года...
Вентиляцию Московского метрополитена полностью заменят в ближайшие два-три года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «События» на телеканале «ТВ-Центр». «По метро мы приняли решение об ускоренной замене вентиляционного оборудования, чтобы в метро было больше чистого воздуха, чтобы больше вентилировалось. В течение двух-трех лет, я думаю, мы полностью заменим вентиляционное оборудование», – сказал мэр.

В рамках мероприятий, направленных на повышение уровня комфорта пассажиров метрополитена, планируется также установка автоматов по торговле билетами. Таким образом предполагается уменьшить очереди у касс. Кроме того, власти Москвы реализуют программу закупки новых вагонов, добавил С. Собянин.
Мэр напомнил, что в результате поправок в бюджет города на улучшение работы столичного метро выделено дополнительно 4 млрд руб. Принятый в декабре 2010 г. бюджет столицы предусматривал выделение в 2011 году на развитие метро, в том числе на строительство новых линий, 50 млрд руб.