branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект о повышении штрафов

Государственная дума на сегодняшнем пленарном заседании планирует рассмотреть во втором чтении законопроект, повышающий штрафы за нарушение ПДД...
Государственная дума на сегодняшнем пленарном заседании планирует рассмотреть во втором чтении законопроект, повышающий штрафы за нарушение ПДД. Как сообщает пресс-служба Госдумы, проект федерального закона № 479724-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения» был принят в первом чтении 8 февраля с. г., и с тех пор в его текст были введены важные дополнения. Так, первоначально закон требовал увеличить штрафы за те нарушения, которые приводят к образованию заторов (выезд на перекресток на красный свет, пересечение стоп-линии, парковка в правом ряду, стоянка на остановке общественного транспорта и т. п.).

Однако впоследствиии ряд комитетов и отдельных депутатов дополнили текст документа такими пунктами, как повышение штрафов для жителей Москвы и Петербурга по сравнению с остальными регионами, а также введение наказания за использование «шашечек» такси без лицензии. Сегодня о внесенных поправках сделает доклад председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.