branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владелец Mercedes-Benz со взрывчаткой оказался членом бандподполья

Мужчина, задержанный в Москве за перевозку взрывного устройства в своем Mercedes-Benz, причастен к бандподполью Дагестана...
Мужчина, задержанный в Москве за перевозку взрывного устройства в своем Mercedes-Benz, причастен к бандподполью Дагестана. Об этом сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве полковник милиции Виктор Бирюков. По его словам, в настоящий момент уроженец Дагестана Магомед Алиев арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ).

Напомним, 6 апреля с. г. у дома № 35/30 по Кутузовскому проспекту был задержан автомобиль Mercedes-Benz GL. В ходе осмотра в багажнике внедорожника было обнаружено самодельное взрывное устройство без средств инициирования, состоящее из двух зарядов пластита ориентировочно по 200 г в тротиловом эквиваленте каждое и поражающих элементов в виде болтов, саморезов и гаек. При личном досмотре у водителя был обнаружен пистолет ТТ со снаряженным магазином. В. Бирюков подчеркнул, что наблюдение за подозрительным автомобилем было начато заранее и решение о задержании было принято только тогда, когда Mercedes-Benz направился к центру Москвы.