branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За три месяца в Подмосковье поймали 4 тыс. пьяных водителей

В Подмосковье за езду в пьяном виде в I квартале 2011 г. привлечены к административной ответственности более 4 тыс. водителей...
В Подмосковье за езду в пьяном виде в I квартале 2011 г. привлечены к административной ответственности более 4 тыс. водителей. Об этом сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Московской области. Всего за этот период Госавтоинспекция Подмосковья возбудила 1 млн 49 тыс. 323 дела об административном правонарушении в отношении участников дорожного движения, что почти на 73% больше, чем за аналогичный период 2010 г.

В частности, за нарушение скоростного режима к ответственности привлечены более 626 тыс. водителей, за выезд на полосу встречного движения – более 4 тыс. человек. За этот период задержано 1 тыс. 182 угнанных или похищенных автомобиля.
Всего в Московской области в I квартале 2011 г. прошло 450 плановых и внеплановых проверок автопредприятий, где за выявленные нарушения оштрафованы более 2 тыс. должностных лиц и запрещена эксплуатация более 5,5 тыс. транспортных средств.