branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Наследницу Генри Форда арестовали за нетрезвое вождение

Наследница знаменитой американской автомобильной династии Фордов Елена Форд была задержана за вождение в нетрезвом состоянии...
Елена Форд
Елена Форд
Наследница знаменитой американской автомобильной династии Фордов Елена Форд была задержана за вождение в нетрезвом состоянии. Как сообщает Detroit Free Press, инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 3 апреля, в пригороде Детройта Ферндейле. Ford Explorer, которым управляла женщина, потерял управление и съехал на обочину; к счастью, ни сама 44-летняя Елена Форд, ни находившийся в машине ее сын не пострадали. Прибывшие на место ДТП полицейские проверили женщину на алкотестере и обнаружили в парах ее дыхания 1,8 промилле алкоголя при максимальной допустимых в штате Мичиган 0,8 промилле.

Нарушительница была отпущена под залог, однако в течение месяца ей придется предстать перед судом. Напомним, что Елена Форд является прапраправнучкой основателя автомобильной компании Генри Форда: ее мать – Шарлотта Форд, а отец – греческий корабельный магнат Ставрос Ниархос. В компании Ford она занимает должность директора по глобальным продажам, сервису и маркетингу.