branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое продление программы утилизации станет последним

Пять миллиардов рублей, которые государство выделит на продление программы утилизации легковых автомобилей в 2011 году, станут последними...
Пять миллиардов рублей, которые государство выделит на продление программы утилизации легковых автомобилей в 2011 году, станут последним бюджетным вливанием в этот проект. Об этом сегодня, 6 апреля, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании, в котором принимают участие представители Минпромторга и Минфина. «Предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить», – добавил глава правительства.

В. Путин обосновал необходимость продления программы утилизации тем, что российский автопром еще недостаточно оправился от последствий мирового финансового кризиса. «Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, – признал он, – но на многих предприятиях тем не менее, как в народе говорят, все сделано «на живую нитку». Ну, например, на «ИжАвто» – там только начало производства и в основном оно сосредоточено на так называемой «классике». «Да, и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут», – добавил В. Путин.