branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пермский автоинспектор убил пассажира при задержании нарушителя

В Пермском крае инспектор ГИБДД обвиняется в нанесении смертельных ранений пассажиру при задержании нарушителя...
В Пермском крае направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, смертельно ранившего человека во время задержания нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В материалах дела говорится, что в середине января с. г. в ночное время в г. Кунгур два экипажа сотрудников ДПС преследовали автомобиль Lada Kalina, который двигался с нарушениями правил дорожного движения. При этом требования милиционеров остановиться водитель игнорировал.

Доехав до села Филипповка Кунгурского муниципального района, один из инспекторов для остановки машины применил табельное оружие. Автомобиль, в котором находился нарушитель, остановился, однако из-за запертой изнутри салона двери задержать водителя и его пассажира милиционер не мог. Тогда милиционер, не соблюдая мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием, разбил дулом пистолета стекло машины со стороны пассажира. В результате произошел выстрел, и пуля попала в 23-летнего пассажира автомашины. Спустя несколько часов раненый молодой человек скончался.
Милиционеру предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).