branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил на автосалоне в Сеуле две новинки

Компания Hyundai Motor Company представила две новинки на открывшемся сегодня Сеульском автомобильном салоне: свой первый бензиновый гибрид Sonata Hybrid и «зеленый» концепт-кар Blue2...
Компания Hyundai Motor Company представила две новинки на открывшемся сегодня Сеульском автомобильном салоне: свой первый бензиновый гибрид Sonata Hybrid и «зеленый» концепт-кар Blue2. Последний представляет собой электромобиль на топливных элементах (FCEV).
Название Blue2 представляет собой комбинацию названия экологического суббренда Hyundai Blue Drive и цифры «2» из химического обозначения водорода H2. Blue2 оснащен системой, обеспечивающей совокупную мощность в 90 кВт и расход топлива в 2,86 л/100 км.

Состояние автомобиля отображается в виде проекций на внешних LED-дисплеях, расположенных в передней и задней части автомобиля. В Blue2 также имеется система распознавания водителя и автоматического открытия дверей. Вместо обычных боковых зеркал устанавливаются камеры по бокам и на крыше.
Sonata Hybrid оснащается двигателем Nu 2,0 Hybrid и гибридным электромотором мощностью 30 кВт. Автомобиль имеет пиковую мощность в 191 л.с. (двигатель: 150 л.с., электромотор: 41 л.с.) и самый низкий расход топлива в своем классе – 4,76 л/100 км.