branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Sauber не будет оспаривать дисквалификацию

Команда Sauber, оба гощика которой были исключены из итоговой классификации Гран-при Австралии, не будут подавать апелляцию в FIA...
Команда Sauber, оба гощика которой были исключены из итоговой классификации Гран-при Австралии, не будут подавать апелляцию в FIA. Как рассказал журналистам технический директор команды Джеймс Ки, в Sauber признали, что конфигурация заднего антикрыла болидов не соотвествует техническому регламенту «Формулы-1», однако подчеркивают, что нестандартный элемент не дал пилотам никакого преимущества в гонке. «Ошибка произошла из-за погрешностей в измерении данного компонента, – пояснил он. – Мы приняли необходимые меры, чтобы она не возникла вновь».

Напомним, что в минувшие выходные на Гран-при Австралии, открывшем сезон «Формулы-1» 2011 года, пилоты Sauber показали великолепные результаты. Дебютант Серхио Перес пришел к финишу седьмым, использовав рискованную стратегию одного пит-стопа, а Камуи Кобаяши – восьмым. Однако после окончания гонки стюарды FIA дисквалифицировали обоих из-за несоответствия болидов техрегламенту.