branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong готовит хэтчбек гольф-класса

На апрельском автосалоне в Сеуле SsangYong продемонстрирует публике четыре новинки...
На апрельском автосалоне в Сеуле SsangYong продемонстрирует публике четыре новинки. Как сообщает пресс-служба южнокорейского автопроизводителя, впервые на стенде появится электромобиль с кодовым названием KEV2, официальные скетчи которого опубликованы в преддверии премьеры. Он станет первым прорывом SsangYong в сегмент, в котором у компании никогда не было моделей, – гольф-класс. Возможно, это будет городской кроссовер, а возможно, обычный легковой хэтчбек. При этом, скорее всего, будущая серийная модель также получит электрическую силовую установку наравне с привычным бензиновым двигателем.

Кроме того, корейская компания покажет и новое поколение представительского седана Chairman, неплохо продающегося на внутреннем рынке. Модернизированный вариант под названием W Summit построен на прежней платформе, своими корнями уходящей к Mercedes-Benz W140, но может похвастать современными силовыми установками и богатейшим оснащением, включая кресла-оттоманки для задних пассажиров.
Электромобилем готовится стать и новый компактный внедорожник Korando C. В рамках автосалона компания планирует устроить тест-драйвы его прототипа. Кроме того, в Сеуле жители Южной Кореи впервые увидят концепт пикапа SUT-1, мировая премьера которого прошла в марте на Женевском автосалоне.