Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Renault надеется на подиум в Австралии

Команда Renault F1 начинает новый сезон в «Формуле-1» даже в лучшей форме, чем год назад, и надеется на подиум...
Команда Renault F1 начинает новый сезон в «Формуле-1» даже в лучшей форме, чем год назад, и надеется на подиум на Гран-при Австралии. Как напомнил журналистам глава команды Эрик Булье, в первой гонке 2010 года Роберт Кубица финишировал вторым во многом из-за погодных условий, не позволивших лидерам Red Bull и Ferrari показать себя в полной мере. «Я был бы счастлив повторить то же самое без помощи погоды», – сказал он.

В целом сезон-2010 стал для Renault не самым удачным: из-за проблем с надежностью и неопытности Виталия Петрова команда заняла пятое место в Кубке конструкторов. В этом году выбывшего из-за тяжелой травмы Кубицу будет заменять опытный Ник Хайдфельд, а Петров уже не будет абсолютным новичком, поэтому Э. Булье уверен, что Renault сможет улучшить результаты. В этом должна помочь и инновационная R31, ставшая одной из самых быстрых машин на предсезонных тестах.