branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers продала 10 тыс. автомобилей по программе утилизации

В период действия государственной программы утилизации подержанных автомобилей компания Sollers продала в ее рамках 10 023 автомобиля...
В период действия государственной программы утилизации подержанных автомобилей компания Sollers продала в ее рамках 10 023 автомобиля. Как сообщает пресс-служба российского автопроизводителя, государственным сертификатом на 50 тыс. рублей воспользовался каждый девятый клиент компании. В рамках программы утилизации наибольшей популярностью среди всех брендов Sollers пользовалась марка УАЗ, объем продаж которой составил 5453 автомобиля. Совокупная доля FIAT составила 3862 легковых и коммерческих автомобиля, SsangYong – 708 автомобилей.

Напомним, что государственная программа утилизации старых автомобилей была введена в действие в марте 2010 года. В рамках программы владельцы любых старых автомобилей возрастом более 10 лет могли сдать их на пункты утилизации и получить за это скидку 50 тыс. руб. при покупке нового автомобиля. На прошлой неделе Минпромторг РФ сообщил, что все 500 тыс. сертификатов, предусмотренных в рамках выделенных государством средств, реализованы.