branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan решает, что делать с «ИжАвто»

Альянс ОАО «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan рассчитывает закрыть сделку по ОАО «Объединенная автомобильная группа», управляющему «ИжАвто», до мая 2011 г...
Альянс ОАО «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan рассчитывает подписать финальное соглашение и закрыть сделку со «Сбербанк Капиталом» по ОАО «Объединенная автомобильная группа», управляющему «ИжАвто», до мая 2011 г. Об этом сообщил сегодня генеральный директор компании Renault в России Бруно Анселен на XIV международной конференции «Российский автомобильный форум». По его словам, «сделка, возможно, будет финализирована в следующем месяце». Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ рассчитывал получить контрольный пакет в ОАГ в июне с. г.

Б. Анселен напомнил, что одна из ключевых задач альянса в России – «добиться и поддерживать долю рынка в 40%». По прогнозам альянса, для этого ему необходимо выпускать в РФ 1,6 млн автомобилей в год. Сейчас же мощности альянса составляют 1,1 млн автомобилей: 900 тыс. единиц – на АвтоВАЗе (Тольятти), 160 тыс. – на московском заводе «Автофрамос» (выпускает автомобили Renault) и еще 50 тыс. – на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге. Глава Renault в России отметил также, что Nissan по-прежнему рассматривает возможность создания завода на российском Дальнем Востоке.
По словам Б. Анселена, «имеется огромный потенциал роста российского рынка – до 4 млн автомобилей в 2020 г.».