branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В программу утилизации автохлама включили еще две модели

Министерство промышленности и торговли РФ расширило список автомобилей, участвующих в государственной программе утилизации...
Министерство промышленности и торговли РФ расширило список автомобилей, участвующих в государственной программе утилизации автохлама, на две модели. Как пишет сегодня, 10 марта, «Российская газета», в перечень включены Volkswagen Polo Sedan калужской сборки и Lada 2104 производства Ижевского автомобильного завода (ранее компенсация была положена только покупателям «четверок» тольяттинской сборки).

Таким образом, на настоящий момент список автомобилей, которые можно приобрести на льготных условиях при сдаче старой машины в утиль, насчитывает 81 модель российского производства. Он включает в себя представителей марок Ford, Nissan, Hyundai, Chevrolet, FIAT, Isuzu, KIA, Lada, Opel, Renault, Skoda, Citroen, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж, ТагАЗ. Напомним, что 8 марта с. г. программа утилизации отметила годовой юбилей и в настоящий момент близится к завершению: из 500 000 сертификатов, которые должны выдать в ее рамках, востребовано уже более 450 000.