branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ просит автомобилистов не верить мошенникам

ОАО «АвтоВАЗ» выпустило официальное разъяснение в связи со всплеском деятельности мошенников, использующих название завода и марку Lada для обмана граждан...
АвтоВАЗ просит автомобилистов не верить мошенникам
АвтоВАЗ просит автомобилистов не верить мошенникам
ОАО «АвтоВАЗ» выпустило официальное разъяснение в связи со всплеском деятельности мошенников, использующих название завода и марку Lada для обмана граждан. «В российских регионах фиксируются случаи мошенничества с использованием имени ОАО «АвтоВАЗ», – пояснили в пресс-службе предприятия. – Потенциальные жертвы получают от мошенников СМС-сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля по результатам акции, якобы проведенной АвтоВАЗом или несуществующими компаниями, названия которых образованы с использованием брендов «АвтоВАЗ» и «Lada». Мошенники также часто представляются официальными дилерами или партнерами АвтоВАЗа, а в качестве подтверждения мошенники дают ссылку на сайт с условиями розыгрыша».

При этом, чтобы стать обладателем машины, жертве предлагается приехать за «выигрышем» в Тольятти или получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, предварительно перечислив на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений и т. п.
АвтоВАЗ официально заявляет: компания не проводит розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны заплатить деньги. «По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны», – призвали предствители завода.