branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье появятся полосы для общественного транспорта

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичным чиновникам при проработке проектов организации выделенных полос и их строительстве обеспечивать «выход» в Московскую область...
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичным чиновникам при проработке проектов организации выделенных полос и их строительстве обеспечивать «выход» в Московскую область. Как отметил в ходе совещания по вопросам транспорта столичный градоначальник, в противном случае результат от организации выделенных полос в городе частично теряется. «Нужно приложить все усилия, чтобы маршруты общественного транспорта уходили в область», – заключил он.

Как отметил в ходе совещания главный архитектор столицы Александр Кузьмин, везде, где возможно, будет создана полоса движения общественного транспорта. «К сожалению, на сегодняшний день мы проработали только от Варшавского шоссе и до Садового кольца, но, по просьбе области, мы сейчас вместе начинаем работы по выделению общественной полосы по Подольскому шоссе в сторону Видного и даже в сторону Подольска, который относится к области. Все экспрессы – они бы доходили до станции метро «Варшавская», где есть запас пропускной способности», – пояснил он.
А. Кузьмин добавил, что у этой станции метро «не получается сделать полноценный транспортно-пересадочный узел в связи с тем, что там построен крупный торговый комплекс».