branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo будет выпускать автомобили на юго-западе КНР

Volvo будет производить автомобили на юго-западе Китая, сообщили сегодня информированные источники...
Volvo будет производить автомобили на юго-западе Китая, сообщили сегодня информированные источники. «Было принято решение производить автомобили Volvo в Чэнду (административный центр провинции Сычуань). В Шанхае будет располагаться штаб-квартира и центр разработок китайского подразделения Volvo», – уточнили они.
В пресс-центре Volvo от комментариев на этот счет отказались.

Напомним, в августе 2010 г. один из крупнейших в Китае автопроизводителей – Zhejiang Geely Holding – завершил сделку по покупке у концерна Ford Motor Co. компании Volvo Cars за 1,8 млрд долл.
При этом китайская компания сообщила, что не собирается внедрять свою корпоративную культуру в Volvo Cars, а позволит шведскому производителю продемонстрировать свои сильные стороны. «Geely – это Geely, а Volvo – это Volvo. Geely не будет производить Volvo, равно как и Volvo не будет производить Geely», – заявили представители китайской стороны.
Приобретение Volvo обошлось Geely в 1,8 млрд долл., еще 900 млн долл. китайская компания планирует потратить на развитие бизнеса Volvo и его возвращение к прибыльности. Таким образом, общая сумма вложений Geely составит 2,7 млрд долл.