branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установлен второй за год рекорд по пробкам

Загруженность московских автодорог вчера, 14 февраля 2011 года, достигла максимального уровня второй раз за год...
Загруженность московских автодорог вчера, 14 февраля 2011 года, достигла максимального уровня второй раз за год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аналитика сервиса «Яндекс.Пробки» Леонида Медникова. Почти неделю в столице шли снегопады, которые осложнили дорожную ситуацию. К середине февраля месячная норма по осадкам уже перевыполнена.
«Утром ситуация на дорогах столицы была необычайно сложной. Загруженность дорог на протяжении двух с половиной часов оценивалась «Яндекс.Пробками» в 8 баллов. За этот год утренняя загруженность достигла такого уровня всего второй раз», – отметил собеседник агентства.

По его словам, к 9:00 (традиционно наиболее загруженному времени) «стояли» практически все радиальные магистрали в сторону центра. На шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте и Каширском шоссе серьезные пробки начались уже в 7 утра. При этом к 13:00 ситуация изменилась незначительно. Длина пробки на МКАД от Каширского шоссе до Ленинского проспекта составляла 23 км.
Сегодня в первой половине дня дороги Москвы опять были практически парализованы. Утром «Яндекс.Пробки» снова показывали 8 баллов, а ближе к обеду ситуация улучшилась до 6 баллов. «Стояли» основные магистрали в сторону центра, а также Садовое и Третье транспортное кольцо.