branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы адреса новых станций московского метро

В Москве к 2015 г. будет открыто 7 новых станций метро...
Названы адреса новых станций московского метро
Названы адреса новых станций московского метро
В Москве к 2015 году будет открыто семь новых станций метро. Как сообщает официальный интернет-портал стройкомплекса столицы, станции станут продолжением новой Калининско-Солнцевской линии столичной подземки. Новая диаметральная линия метро свяжет район делового центра «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская» Калужско-Рижской линии.

По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, перед городскими властями стоит задача построить 75 км линий метрополитена за пять лет, «учитывая то, что за все годы, начиная с 1930-х, в Москве построено 300 км». Он подчеркнул, что первым в строй введут выход в город со станции «Сретенский бульвар» – уже весной этого года. Затем будет построена станция «Нижняя Масловка», она появится в районе площади перед Савеловским вокзалом. На станцию «Петровский парк» можно будет выйти с Театральной аллеи, в районе д. 3, строения 1. Станцию «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, д. 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, д. 80-88, «Минская» – на Минской улице, напротив мечети. Станция «Раменки» разместится на пересечении Винницкой улицы с Мичуринским проспектом.
Помимо этого, принято решение о временной отмене строительства трех станций – «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха». Это связано с размещением на территории застройки промзон.