branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Управлять московским транспортным узлом будут из Белого дома

Правительство РФ создало координационный совет по развитию московского транспортного узла...
Правительство РФ создало координационный совет по развитию московского транспортного узла. Об этом сообщил на пресс-конференции после заседания президиума правительства РФ мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что создание этого совета позволит координировать совместные действия Министерства транспорта и других федеральных ведомств, правительств Москвы и Московской области. С. Собянин также отметил, что подготовлен проект программы развития московского транспортного узла. «Это 400 страниц, документ достаточно серьезно проработан концептуально. В настоящее время он находится на экспертизе, предполагается его рассмотрение на одном из совещаний правительства РФ», – сказал он.

С. Собянин отметил, что одной из главных проблем столичного транспортного узла являются транзит и перевозка грузов. «Это огромные потоки, которые до настоящего времени пока еще не до конца продуманы. Мы до конца не понимаем логистику этих потоков», – сказал он.
Мэр также указал еще на одну проблему. По его словам, в Москве сегодня практически нет цивилизованных автобусных вокзалов, нет единой системы продажи билетов, а также контроля движения региональных автобусов.
Говоря о задаче запретить въезд грузового транспорта в центр города, столичный градоначальник отметил, что «пока ограничения происходят путем достижения договоренностей с крупными торговыми центрами» о том, чтобы грузовые автомобили заезжали в ночное время. При этом Московская область готовит площадки, на которых в дневное время могли бы находиться грузовые автомобили.