branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорога в Пулково для петербуржцев станет короче

В 2013 году в Санкт-Петербурге пустят в строй сразу две скоростные транспортные системы, связывающие город с аэропортом Пулково...
В 2013 году в Санкт-Петербурге пустят в строй сразу две скоростные транспортные системы, связывающие город с аэропортом Пулково. Как пишет сегодня деловая газета «РБК daily», первой из них станет легкорельсовый трамвай, трасса которого пройдет по разделительной полосе Пулковского шоссе. Конкурс на строительство трассы на основе государственно-частного партнерства объявят весной, общая стоимость проекта – 16 млрд руб. В пути будет 30 остановок, интервал движения – 15 минут, пассажиропоток к 2013 году прогнозируется на уровне 60 млн человек в год.

Помимо этого, с Балтийского вокзала до аэропорта запустят «Аэроэкспресс», управлять которым будет та же компания, что и московскими скоростными поездами аналогичного назначения. При этом предполагается, что в Петербурге поезда будут ходить чаще, чем в Москве, а билеты на них – стоить дешевле. Пассажиропоток трассы оценивается на уровне 3,1 млн человек в год.