branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый глава московской подземки ускорит строительство вчетверо

Новый руководитель московского метро займется ускорением строительства линий и обеспечением безопасности...
Основными задачами нового главы Московского метрополитена Ивана Беседина должны стать увеличение темпов строительства линий подземки и обеспечение безопасности в метро. Об этом заявил, представляя журналистам начальника московской подземки, заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.
«Самая ближайшая задача – это увеличение строительства линий метрополитена в количественном и качественном отношении. То есть в год должно сдаваться в эксплуатацию до 15 км новых линий», – сказал он. При этом, по его словам, в настоящее время ежегодно строится лишь 4 км новых линий метро.

Н. Лямов отметил, что вторым важным направлением работы И. Беседина должна стать разработка инновационных решений в области безопасности на метрополитене. Он добавил, что из федерального бюджета на эти цели выделено около 9 млрд руб. на период до 2014 г. «Должно быть качественное освоение этих денег, чтобы обеспечить защиту, а это требует новых подходов», – сказал Н. Лямов.
Напомним, что накануне, 7 февраля 2011 г., мэр Москвы Сергей Собянин завизировал заявление об уходе по собственному желанию главы Московского метрополитена Дмитрия Гаева. Место одного из старейших транспортников столицы, занимавшего свой пост с 2005 года, занял экс-руководитель Калининградской железной дороги Иван Беседин.