branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mercedes-Benz S-Class. Шпионские фото

Фотографы-шпионы «поймали» в объективы своих фотокамер Mercedes-Benz S-Class 2013 модельного года во время тестов на юге Германии...
Фотографы-шпионы «поймали» в объективы своих фотокамер Mercedes-Benz S-Class 2013 модельного года во время тестов на юге Германии. Несмотря на тяжелый камуфляж, на фотографиях можно рассмотреть крупную решетку радиатора и передние фары со светодиодами в стиле CLS. Кроме того, похоже, что автомобиль вырос в габаритах по сравнению со своим предшественником и вобрал в себя стилистические черты концепт-кара F700.

Согласно неофициальным данным, новый Mercedes-Benz S-Class будет доступен исключительно с гибридными двигателями. По мнению экспертов, новое поколение модели может получить ту же установку, что и концептуальный Mercedes-Benz S500 Vision, потребляющую 3 л топлива на 100 км пути.
Ранее сегодня стало известно, что Mercedes-Benz запустил мелкосерийное производство другого экологичного автомобиля – электромобиля на топливных ячейках B-Class F-Cell. Первая партия из 200 автомобилей будет отгружена покупателям в Европе и США в начале будущего года. Экологически чистый транспорт использует для получения электроэнергии сжатый водород, поступающий из специальных баков в топливные ячейки. Ее потребляет электродвигатель мощностью 136 л.с., развивающий 290 Н·м крутящего момента. B-Class F-Cell может проехать до 400 км без дозаправки водородом, а единственным продуктом распада является вода.