branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Феттель лидирует в первый день тестов

Лучшее время первого дня тестов «Формулы-1» в Валенсии показал действующий чемпион мира Себастьян Феттель...
Лучшее время первого дня тестов «Формулы-1» в Валенсии показал действующий чемпион мира Себастьян Феттель. На новом Red Bull RB7 он проехал лучший из 93 своих кругов за 1:13,769. Интересно отметить, что замкнули топ-3 резервные пилоты на прошлогодних машинах – Нико Хюлькенберг на Force India и Гэри Паффетт на McLaren. Четвертое место в списке также принадлежит пилоту Force India, дебютанту «Формулы-1» Полу ди Ресте, а на пятом оказался двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на новой Ferrari F150.

Как и полагается в начале тестов, многие команды столкнулись с неполадками. Так, в первой половине дня неудача постигла Нико Росберга, который остановился на трассе из-за неисправности в гидравлической системе его Mercedes уже после девяти кругов. Для Lotus Renault тесты также начались с технических проблем: Виталий Петров успел пройти всего шесть кругов, прежде чем на его машине возникли неполадки в новой системе выхлопа.
Команда Toro Rosso также была вынуждена взять продолжительную паузу, в ходе которой механики проверяли в боксах работу всех систем. Не обошлось без накладок и у Williams: британскую команду подвела система KERS. Тесты в Валенсии продолжатся сегодня и завтра.