branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Государство надеется вернуть вложенные в АвтоВАЗ деньги

Замглавы Минпромторга: Государство рассчитывает, что АвтоВАЗ вернет все вложенные в него средства...
Государство рассчитывает, что ОАО «АвтоВАЗ» вернет все средства, вложенные в его поддержку во время финансового кризиса. «Что касается возможности возврата средств, вложенных государством в развитие автопрома, я считаю, что это необходимое условие любых инвестиций – они всегда должны окупаться как можно эффективней», – отметил во время интернет-конференции заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев.

По его словам, АвтоВАЗ сейчас находится на этапе серьезного реформирования. «Действия, которые АвтоВАЗ предпринимает вместе со своими акционерами, в первую очередь Renault-Nissan, абсолютно правильные и позволяют рассчитывать на создание действительно эффективного автопроизводства, интегрированного в систему достаточно эффективную, интересную и зарекомендовавшую себя на мировом рынке», – уверен он.
А. Дементьев подчеркнул, что деньги, вложенные в АвтоВАЗ, позволили сохранить тысячи рабочих мест. «И почти 600 тыс. автомобилей, произведенных АвтоВАЗом в 2010 г., уже во многом позволили вернуть те средства, которые государством вкладывались в поддержку авторынка за счет в том числе налоговых платежей», – добавил замминистра.