branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пятидверный хэтчбек Opel Astra получил систему Start/Stop

Пятидверный хэтчбек Opel Astra теперь доступен с технологией Start/Stop, которая позволяет сократить выбросы CO2 с 109 до 104 г/км, а потребление топлива – с 4,1 до 3,9 л на 100 км...
Пятидверный хэтчбек Opel Astra теперь доступен с технологией Start/Stop, которая позволяет сократить выбросы CO2 с 109 до 104 г/км, а потребление топлива – с 4,1 до 3,9 л на 100 км. Цена комплектации Opel Astra 1,3 ecoFLEX, оснащенной системой Start/Stop, начинается в Германии с 19 780 евро. Эта версия модели укомплектована турбированным дизельным двигателем мощностью 95 л.с., крутящий момент которого составляет 190 Н·м.

Автомобиль оснащен аккумуляторной системой подачи топлива Common Rail, системой многократного впрыска топлива, работающей под давлением 1600 бар, и турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Автомобиль также получил новый блок управления E59 и улучшенный модуль водяного охлаждения системы повторного сжигания отработанных газов (EGR) для снижения вредных выбросов в атмосферу.
Пятидверный хэтчбэк с двигателем ecoFLEX объемом 1,3 л доступен и без системы Start/Stop, а новый Sports Tourer оснащен ею по умолчанию. На моделях с механической коробкой передач на приборной панели установлен индикатор «shift-up», который помогает оптимизировать расход топлива.