branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda может построить завод в Приморье

Японская автокомпания Mazda Motor Corporation рассматривает возможность организации автосборочного производства в Приморском крае, сообщила пресс-служба администрации региона...
Японская автокомпания Mazda Motor Corporation рассматривает возможность организации автосборочного производства в Приморском крае, сообщила пресс-служба администрации региона. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с делегацией компании Mazda по вопросу создания на территории края автосборочного производства. В компании рассматривается возможность строительства в Приморье нового предприятия или использования уже существующих производственных зданий и инфраструктуры, говорится в пресс-релизе. На первом этапе мощность производства может составить до 30 тыс. автомобилей в год.

Напомним, информация о том, что Mazda изучает вопрос о возможности строительства своего предприятия в России, появилась в начале декабре 2010 г.
Как сообщал ранее комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, в 2010 г. в России было продано 24 тыс. 926 автомобилей Mazda, что на 19% ниже уровня предыдущего года.