branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Получена первая информация и фото суперкара Ferrari 612

Получена первая информация и шпионские фотографии прототипа Ferrari 612 Shooting Brake, в том числе фото салона суперкара...
Ferrari 612
Ferrari 612
Получена первая информация и шпионские фотографии прототипа Ferrari 612 Shooting Brake, в том числе фото салона суперкара. Это двухдверное купе с посадочной формулой 2+2 придет на смену модели Ferrari 612 Scaglietti, которая появилась на рынке в 2004 году. Новый автомобиль получил передний бампер в стиле Ferrari 458 Italia. Мировая премьера модели состоится на международном мотор-шоу в Женеве чуть более чем через месяц – в марте 2011 года.
Согласно полученной информации, Ferrari 612 Shooting Brake будет оснащаться 12-цилиндровым двигателем объемом 6,3 л и мощностью 670 л.с., агрегатированным с семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Для разгона с места до 100 км/ч спорткару требуется 3,7 сек., а его максимальная скорость равна 335 км/ч.

Автомобиль, известный под кодовым названием F151, будет комплектоваться сложной системой полного привода с двойным сцеплением. В этой схеме второе сцепление будет отвечать за передачу момента на передние колеса, когда система зафиксирует проскальзывание ведущих задних колес. Судя по предварительным данным, такая схема подключения будет активизироваться лишь на скоростях выше 145 км/ч.
Источники в компании также сообщили о гибридном Ferrari 612, оснащенном установкой HY-KERS с 100-сильным электромотором, которая впервые была продемонстрирована на концепт-каре Ferrari 599 HY-KERS.